Можно ли носить пессарий без беременности?

Можно ли носить писарий без беременности?

Ответы

Здравствуйте. Гинекологические пессарии могут быть рекомендованы при смещении матки, тенденции к выпадению матки. Вы не указали, что вас беспокоит, проведенные обследования, их результаты. Без этих данных определить объём и вид необходимой помощи не представляется возможным. Для уточнения ситуации правильно будет посетить гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. По результатам всех данных врач даст рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения данной процедуры.Если у вас доктор выявил показания ,стало быть имеет смысл прислушаться.Вариантов достаточно много, не имеет смысл перечислять их все.Непременно сообщайте максимум полезной информации либо на прием к доктору.Иного пути не вижу.Выполните узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, проведите осмотр на зеркалах.Это поможет в определении необходимости оказания вам помощи. Решение правильное и в ваших интересах.