Можно ли при осмотре диагностировать хронический эндометрит?

Здравствуйте. Подскажите можно ли при геникологическом осмотре диагностировать хронический эндометрит? УЗИ органов малого таза делала, там все отлично. Но врач сказала, что Х. Эндометрит. Это возможно? Никаких болей, с менструацией тоже все хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация достаточно странная. Обычно порядок таков, на осмотре можно заподозрить заболевание, по результатам УЗИ - подтвердить или опровергнуть. Стоит посетить еще одного специалиста-гинеколога с результатами обследования для получения альтернативного мнения. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую сменить доктора, провести повторно исследование. Непременно включить в комплекс исследований соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные сведения могут пролить свет на суть возможной проблемы. Иметь альтернативное мнение всегда полезно. Не откладывайте выполнение рекомендаций