Можно ли сократить перерыв в приеме Линдинета?

Здравствуйте, принимаю линдинет 20. Можно ли сделать не 7-ми дневный перерыв, а 6-ти дневный, то есть выпить таблетку на 4 день месячных?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, с какой целью вы хотите изменить схему приема препарата. Оптимально и правильно принимать препарат согласно схеме, это в наименьшей степени влияет на собственный гормональный фон. В период приема препарата необходимо периодически, примерно 1- 2 раза в год посещать гинеколога, выполнять узи органов малого таза, чтобы контролировать переносимость препарата.

Здравствуйте.Если вы заинтересованы в конрацептивном эффекте, следует принимать препарат согласно инструкции(ежели вашим доктором не был определен иной способ приема).Не имеет смысла проводить эксперименты ,это всегда не в вашу пользу. проведение осмотров на зеркалах, узи органов малого таза ,исследование уровня половых гормонов, в период приема гормональных средств,положено проводить не реже 2х раз в год, исследование на все группы инфекций -ежеквартально(поскольку не используется презерватив).