Нерегулярные месячные и растяжки
здравствуйте. мой вес 88 рост 161 не регулярные месячные, сильные ростяжки по всему телу, уже 14 дней идут мазки, месячные так и не начинаются, Родила с помощью кесарево год и 8 месяцев назад. Постоянно не высыпаюсь хоть и сплю нормально, усталость ,раздражительность. есть проблемы со спиной, была беременна, упала теперь постоянно болит спина, первые месячные пошли после родов через 9 месяцев, или редко но нормально и по 7 дней, сейчас 3 месяца их нет и только мажется. Сахар в норме. Много не желательных волос появилось, много высыпаний на лице , спине, руках, ягодицах, очень большой живот, как будто я беременна, все так думают когда меня видят. Кушаю мало и быстро поправляюсь, за год около 35 кг.Узи надпочечников в норме левый 24,18 правый 19,16. Глюкоза- норма, инсулин - нома , анализ мочи- норма, дегидроепиандростерон-сульфат-547.8, кортизол-39.73, все остальное в норме
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ органов малого таза, УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст,давность и характер развития проблемы, единицы измерения и нормы вашей лаборатории(они могут значительно отличаться в зависимости от оборудования и методов исследований. Непременно выполнить исследование уровня гормонов в полном объёме(половые , надпочечников, актг), узи обзорное брюшной полости и органов малого таза.Непременно посещение эндокринолога в очном порядке.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
Здравствуйте! Вас стоит более детально обследовать по поводу СПКЯ (синдром поликистозных яичников). Потому что по многим симптомам очень похоже. Сделайте УЗИ малого таза, посетите гинеколога и эндокринолога. После диагностика и выяснения сути проблемы будет предложено лечение.