Обильные белые выделения

Здравствуйте. Начались обильные белые выделения, кремообразные, жидкие. В этом месяце с мужем не предохраняться. Подскажите если есть вероятность беременности, можно ли в таком случае сдать мазок на флору, не опасно ли такая процедра, в начале беременности . И если подтвердиться молочница можно ли ее лечить, если точно еще не известно насчет беременности. Спасибо огромное за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для этого посетите врача очно, сдайте мазок (для исключения воспаления), соскоб пцр на все группы инфекций, это не опасно, по результатам посетите врача повторно. Для уточнения наличия беременности сдайте анализ крови на хГЧ через две недели от овуляции или в случае задержки. В зависимости от результатов будет определена тактика.

Здравствуйте . Если выделения не имеют неприятного запаха,вероятность такая имеется. Вам следует начать с исследования фемофлор 16. Затем ,вместе с партнёром выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР либо пиф. Ему,дополнительно,исследование секрета предстательной железы