ОК Жанин, пропустила таблетку

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные Жанин пропустила во вторник таблетку, таблетку оставила стала пить дальше, что делать с той таблеткой которая осталась

Ответы

Здравствуйте. Если опоздание превышает 12 часов в первые 14 дней приема препарата, следующее драже принимают сразу же, когда о нем вспомнят (даже если это предполагает прием одновременно 2 драже). В следующие 7 дней следует использовать барьерные контрацептивы. Если опоздание более чем на 12 часов произошло с 15 по 21 дни приема препарата, следующее драже необходимо принять сразу же, когда о нем вспомнят (даже если это предполагает прием одновременно 2 драже). В дальнейшем прием продолжают как обычно и в то же время. В следующие после пропуска 7 дней следует использовать барьерные контрацептивы. Помимо этого, прием драже из новой упаковки нужно будет начать сразу же, когда закончится предыдущая, т.е. не выдерживая семидневный перерыв.

Здравствуйте.У вас есть инструкция к препарату, в которой подробно описаны возможные проблемы и варианты их решения , если ваш доктор не предложил вам иные правила приема препарата. Это совершенно правильное решение вашей проблемы. Если вы имеете особенность забывать прием препарата ,поставьте напоминание в телефон либо перейдите на барьерный метод , это менее значимо для вашего организма.