Оральная контрацепция

Принимаю ОК второй месяц. В начале второго месяца заболела, постоянная рвота, бывает диарея, температура. Пью Флемаксин Солютаб, Аспирин. Скажите, противозачатный эффект снизился, или вообще его нет?

Ответы

Здравствуйте. Рассчитывать на контрацептивный эффект в такой ситуации не приходится, необходимо использовать дополнительно барьерный способ контрацепции (презервативы) до выздоровления, окончания курса антибактериальной терапии и не менее недели после выздоровления. В плане обследования общий и биохимический консультация врача.

Здравствуйте. Да , прием антибиотика снижает контрацептивный эффект. Непременно требуется дополнительное предохранение. Уверен, с вашими жалобами вам не до секса, но, правильно будет использовать барьерный метод. Правильно было бы прекратить прием препаратов контрацепции, провести полноценное лечение и возобновить прием после выздоровления.Обсудите это с вашим лечащим доктором.Не откладывайте принятие правильного решения.