Осмотр у гинеколога

Больно ли при осмотре у гинеколога с помощь гинекологического зеркала?

Ответы

Здравствуйте. Особых болевых ощущений осмотр не вызывает. Если Вы будете спокойны и расслаблены, осмотр пройдет более комфортно. Примите успокоительное перед визитом к врачу, это поможет успокоиться. можете дополнительно сказать врачу о своих переживаниях, он сможет быть еще более деликатен.

−1
Здравствуйте . В зависимости от квалификации доктора. Кактправило,не рожавших барышень смотрят 1-2 номерами зеркал. Процедура не столь болезненная,сколько неприятная. Только старайтесь не перечить доктору.