Почему прекратились месячные?

Вчера бсыл половой акт во время месячных, после него выделения прекратились. а сегодня вышел большой сгусток крови и по прежнему никаких выделений, что это может быть? Половой акт был защищен.ле

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой идет день менструации, сколько средняя её продолжительность. Одна из возможных причин - на фоне механического раздражения могла спазмироваться шейка матки, из-за чего отток менструальных выделений затруднился. Могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования УЗИ малого таза, по показаниям пцр на инфекции, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Если половой контакт проводили с использованием презерватива, вам совершенно не о чем волноваться. Вы должны понимать,период кровотечения не лучшее время для половых контактов. Как то вот подождать несколько дней вполне возможно. Это правильное решение как с точки зрения этики, так и гигиены. Примите это к сведению и поступайте правильно.В этом случае у вас не возникнут проблемы. Вероятнее всего вышли остатки крови, которая не вышла во время полового контакта.Посетите доктора, выполните узи органов малого таза.