Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему у меня задержка?

Здравствуйте, у меня задержка уже 8 месяцев, (это мои первые) первые месячные начались 20 ноября 2019 длились 2 дня и закончились, потом 19 декабря 2019 длились 1 день и закончились. И больше они не возвращаются. Что мне делать?
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев. Устанавливается цикл в срок от одного года до двух лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики. Стоит посчетитьгинеколога, выполнить УЗИ малого таза

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Цикл устанавливается в течение полутора лет(+-) . Если нет иных жалоб, вам имеет смысл посетить гинеколога, вам подробно поведают по сути проблемы, методам гигиены, предохранения от нежелательной инфекции и беременности. Эту информацию следует получить от доктора.Это правильно и в ваших интересах. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Не стесняйтесь максимально подробно спрашивать доктора,если что то не понятно,переспросите. Это пригодится в вашей жизни.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, дочери 11 лет, пришли месячные, но идут как то странно, за месяц могут прийти раза 3. Что это может быть?
13 мар 2020 20:58
 
👍
−3
👎

Отсутствует менструация   2 ответа

У меня нет месячных уже 6-7 месяцев после первой менструации. С чем это связано и как решить проблему?
3 ноя 2019 15:38
 

Солнечные ожоги у детей: чем помочь, причины и симптомы

Ваш малыш получил солнечный ожог? Разберемся, как оказать первую помощь и нужно ли обращаться к врачу.
👍
0
👎

Нормальная ли длительность менструации?   3 ответа

Здраствуйте, мои первые месячные начались 11.10.19 и шли до 19.10 это нормально или есть способ за беспокоится?
20 окт 2019 16:09
 
👍
+1
👎

Нет менструации   2 ответа

Мне 14 и уменя нет месячных у мамы начались 13 лет белые выделения есть
27 янв 2020 17:01
 
👍
0
👎

Нормальны ли задержки месячных в 16-летнем возрасте?   3 ответа

Здравствуйте,я хотела бы поинтересоваться,нормальны ли задержки месячных в 16-ти летнем возрасте?
31 янв 2019 19:47
 

Читайте также

Почему кариес возвращается: мнение стоматологов

Кариес возвращается: причины, симптомы, советы стоматологов по профилактике.

Виды родов: в чем их особенности и сложности

Если ранее роды были естественными или оперативными, без каких либо вариаций, то сегодня предлагаются различные способы рождения детей.

Правила питания и составления диеты при дерматите

Правильное питание при дерматите: основы диеты, разрешенные и запрещенные продукты.

Дерматит – классификация и связь с другими заболеваниями

Различные формы дерматита поражают огромное количество людей. И нередко кожные проявления могут быть обусловлены серьезными внутренними нарушениями.

Брекетам все возрасты покорны: вся правда о лечении

Брекеты для взрослых: необходимость, показания и противопоказания. Можно ли после лечения выглядеть моложе?