Подбор орального контрацептива

Добрый день. Мы с моими молодым человеком столкнулись с такой проблемой как: Ненадёжность презерватива: он либо мал. Один раз даже порвался. В связи с этим пришлось принять экстренные противозачаточные. После приёма таблетки особо изменений я не заметила. Цикл не сбился. И болезненных ощущений и т.д. не ощущала. В итоге из-за данной ситуации я думаю начать прием обычных противозачаточных. В этом и заключается вопрос: какие вы посоветуете? Посоветуете ли вообще? Как они влияют на организм? (я читала, что нормально, а для некоторых даже положительно, но это лишь интернет, поэтому на 100% я не верю) Мне 18. Половой партнёр 1.

Ответы

Здравствуйте. Подбирать противозачаточные препараты должен врач. Выполните УЗИ малого таза, анализ на контрацепция имеет определенные влияния, это не способ контрацепции первого выбора. Лучше подобрать презервативы подходящего размера и хорошего качества. Однако, есть низкодозированные препараты, при правильном подборе вероятность побочных минимальна.

Здравствуйте. В заочном формате это не выполнить. Начните с проведения исследований уровня половых гормонов , исследования на все группы инфекций методом ПЦР, очного осмотра, УЗИ. Только по результатам исследований можно начать подбор препарата. Не факт, что с первого раза вам его подберут