Последствия самолечения для женского здоровья

Здравствуйте,у меня такая проблема,чувствую неприятные поющие боли в низу живота,критические дни закончились сегодня,после них обнаружила неприятный запах,как будто там что то гниет,пока взяла себе пимафуцин,так как на врача нет совершенно времени,два месяца назад была на узи поставили диагноз основываясь на снимки узи загиб шейки матки,признаки эндометриоза,фолликулярная киста 1,5 см,но я пропила ярину два месяца,думаю сейчас ее у меня нет,но вот еще что когда пропила первую пачку ярины я не сделала 7дневный перерыв как нужно было,после в середине приема пачки у меня начались предвестники месячных,по две капли в день с неприятным запахом и болями,вопрос по какой причине у меня ноет живот и происходит запах,обильных выделений нет и зуда тоже

Ответы

Здравствуйте, Александра! В некоторый период жизни допустимо принимать оральные комбинированные контрацептивы (КОК) без перерыва ( в плане : отдых, выступления, связанные с нежеланием начала менструации). Беспрерывный прием КОК допустим, но не желателен при употреблении на первой упаковке. В осенне-весенний период часто отмечается падение иммунитета. Кроме того, наслаиваются проблемы личного профиля. Такой фон зачастую располагает к развитию дизбиоза влагалища (состояние, при котором уменьшается содержание полезной микрофлоры и возрастает количество условно-патогенной микрофлоры). В большинстве случаев, присоединяется бактериальная, грибковая инфекция, вызывающая жалобы. При этом состоянии рекомендуется сдать анализы на ПЦР диагностику урогенитальных инфекций и посев из влагалища до начала лечения. Результаты анализов помогут поставить верный диагноз и определить дальнейшую тактику лечения.