Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мог ли полип снова вырасти?

Здравствуйте! 4 месяца назад хирургически удалили полип эндометрия в матке. Назначили КОК Ярина +. Пью без перерывов, не пропуская. На 10 активной таблетке заметила небольшую мазню. Может ли это означать, что полип снова вырос? (В прошлый раз был такой симптом, когда обнаружили полип)
Пользователь

557 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выделения крови не обязательно говорят о рецидиве полипа, это может быть реакция на оральные контрацептивы (более вероятно). Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны, общий анализ крови, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здрвствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов,провести исследование на все группы инфекций.Полученные результаты помогут в назначении адекватной терапии. Не следует откладывать выполнение исследований и посещение врача. Назначение гормонотерапии непременно приводит к изменениям цикла. Имеет смысл провести контрольный осмотр, узи. На время проведения терапии ограничить физическую активность. Вполне возможно,по результатам исследований будет проведена коррекция терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28
 
👍
0
👎

Не скажется ли лечение гормонами негативно на шейку матки и молочную железу?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 47 лет, после удаления желисто фиброзного полипа мне назначили оральные контрацептивы. Можно ли мне их применять, учитывая что у меня есть фиброзно кистозная мастпатия лейкоплакия шейки матки, а еще 10 лет назад оперировали внутрипротоковую папилому а также находили впч онкогенного типа. впч потом еще перездавала 4 раза, но больше…
12 янв 2019 04:14
 
👍
0
👎

Полип эндометрия и бесплодие   2 ответа

Может ли полип эндометрия являться причиной бесплодия у женщины?
18 дек 2017 10:57
 
👍
0
👎

Это реакция на таблетки или неправильно поставленный диагноз?   2 ответа

Здравствуйте.Мне почти 47 лет.Год назад удалили полип эндометрия. Гистология залозисто-поліпозна гіперплазія ендометрію секретарного типу,частини залозисто-фіброзного поліпу цервікального каналу.Через год в середине цикла появились кровянистые выделения пару дней по пару капель,сделала УЗИ,заключение эхо признаки аденомиоза матки,назначили эпигалин…
7 фев 2020 08:14
 
👍
0
👎

Боль и жжение при мочеиспускании   3 ответа

с недавних пор половая жизнь с мужем пришла к 0. начались боли в яичнике правом такая тянущая тупая боль. потом переключилось на весь низ живота. через время добавилось частые позывы в туалет,жжение при мочеиспускании и теперь ещё и жжение. в итоге ни какого интима потому что адская колющее режущая боль в сочетании с зудом.
11 окт 2017 00:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.