Пояснение заключения УЗИ

Добрый вечер. УЗИ на кануне начала нового менструального цикла. Фолликул меньше половины от размера нормы. 0,8 энодометрий 0.42 Через три дня пришли месячные. Не было овуляции? Если не созрел фолликул? Ситуация периодически повторяется согласно плановым показаниям УЗИ.

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе анализы на половые гормоны. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов , это позволит определить суть возможной проблемы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. По результатам исследований можно предложить меры терапии либо проведение коррекции вашего состояния.