При недостатке каких гормонов возникает ПМС?

Добрый вечер скажите пожалуйста при недостатке каких гормонов возникает пмс?

Ответы

Здравствуйте. Причины у ПМС могут быть различными, в частности нарушение гормонального фона (варианты могут быть различными), психоэмоционального фона и так далее. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, В плане обследование целесообразно выполнить узи органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, по показаниям консультация эндокринолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Не вижу смысла в проведении гадания. Необходимо выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, посетить невролога, гинеколога.Ваша ситуация может быть полиэтиологичной, посему одну причину можно не найти. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вполне возможно ,будет определен комплекс причин и вам предложат варианты решения,опять таки комплексного.