Сбивается ли овуляции и менструация после маточного кровотечения?

Добрый день подскажите пожалуйста после того как маточное кровотечение прошло сбивается ли при этом дни овуляции и сама менструация?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место нарушение гормонального фона, сбой возможен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Как правило, при нарушенном ,непостоянном цикле, определить время овуляции возможно как середину цикла. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.