Сбой менструального цикла

Здравствуйте, цикл всегда был около 30 дней+-. С сентября по назначению эндокринолога в связи с повышенным инсулином начала прием глюкофажа. Сначала 500мг, потом 1000, сейчас 1500. После этого первый цикл был 35 дней, месячные были как обычно, нормальные, 5 дней, сейчас второй цикл, 42 день. Месячных нет тест отрицательный, тянет живот и поясницу. Сделала 2 теста, оба отрицательные. На 41 день был небольшой кровянистый сгусток. Возможно ли что это вызвано приемом глюкофажа, или это более серьезный повод для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место дисбаланс гормонов. Выполните исследование уровня половых гормонов. Ежели есть вероятность беременности,выполните исследование уровня хгч,это наиболее точно определит наличие ,либо отсутствие берменности. Не лишним будетпровести УЗИ органов малого таза.