Сколько дней после процедуры нельзя заниматься ПА?

Здравствуйте. Мне гинеколог сказала купить аспирационный зонд. Для чего это? больно ли это? как подготовиться? сколько дней после процедуры нельзя заниматься сексом?

Ответы

Здравствуйте. Зонд, всей видимости, необходим для выполнения аспирационной биопсии. Врач должен был пояснить, какая процедура планируется, подготовку к ней, суть процедуры. Аспирационная биопсия это забор материала путем всасывания с разных участков матки. Дискомфорт при процедуре возможен, сильную боль процедура не приносит. Воздержание от половых контактов после процедуры 3-5 дней.

Особой подготовки не требуется. За час до процедуры нужно подмыться. Не следует применять перед процедурой свечи, свечи, принимать обезболивающие. если вы принимаете какие-либо препараты, в первую очередь разжижающие кровь, врач должен знать об этом, препарат может быть отменен на несколько дней.

Здравствуйте. Данный вопрос имеет смысл задать вашему лечащему доктору, непременно уточнить наличие в лечебном учреждении данного инструмента(весьма неблаговидно предлагать пациенту покупать то,чем должны обеспечивать лечебное учреждение). Вы предоставили совершенно недостаточно данных, так что посетите доктора,уточните суть вашей проблемы, повод для проведения манипуляции, и длительность воздержания. Это верное решение и в ваших интересах.