Способ избежать нежелательную беременность

сегодня закончились месячные, сегодня же был незащищенный половой акт. что можно сделать, чтобы избежать нежелательную беременность?

Ответы

Здравствуйте! Наступление беременности сразу после менструации мало вероятно, однако, полностью не исключено. В случае незащищенных половых контактах рекомендуется воспользоваться методами экстренной контрацеции, например препаратами Постинор, Эскапел. Принимать их надо согласно инструкции, не позднее 72-х часов после контакта.