Стоит ли дальше принимать Утрожестан или снизить дозировку?
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, тесты положительные, последние менструации первый день были - 17.01. задержка чуть больше недели. на узи пойду через 3 дня. тянуло живот, врач назначила Утрожестан, 200мг два раза в день (400 мг в день). К врачу на прием только 1 марта. стоит ли дальше принимать Утрожестан или снизить дозировку?
Пользователь

Здравствуйте. Без согласования с врачом дозировку изменять не следует. В плане обследования желательно выполнить анализ крови на уровень прогестерона, это поможет более точно подобрать дозировку. С результатами обследований посетите гинеколога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч,узи органов малого таза. Откладывать прием не имеет смысла.Вы не указали повод для назначения вам препарата.Если выполняли исследование уровня половых гормонов,имела место проблема с уровнем прогестерона,врач назначил вам прием препарата обоснованно, не имея сведений о вашей беременности(возможной). В противном случае не вижу повода для назначения препарата.Непременно посетите доктора с результатами исследований.Прием препаратов строго по результатам исследований.