Стоит ли обращаться к специалисту?

здравствуйте. недавно появились боли внизу живота, зуд(особенно вечером) и покраснения в интимной зоне. подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться к специалисту?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Ежели вас это беспокоит, посещение доктора имеет смысл. Вполне возможно предоставить снимки поражений кожи, исследование клинического анализа крови, узи органов малого таза, осмотр гинекологом. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии