Вместо месячных — коричневые выделения

Через два дня после предполагаемой овуляции были розовые выделения. Па в день овуляции был защищенный. Когда должны были придти месячные, мажет что-то коричневое .что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить беременность, даже несмотря на контрацепцию. Самым точным методом является анализ крови на ХГч, если такой возможности нет, сделайте мочевой тест на беременность. Если беременность исключена, нужно исключить патологию эндометрия, кисту яичника и т.д.- выполнить УЗИ органов малого таза. В зависимости от его результатов могут также быть назначены анализы крови на половые гормоны. Обратитесь на приём к гинекологу.