Вопрос о состоянии перед менструацией

Скажите, бывает ли перед месячными озноб, мурашки в коже будто бегают но без температуры? Месячные должна сегодня -завтра примерно быть

Ответы

Здравствуйте. Организм большинства женщин реагирует на смену фаз цикла, как именно, определяется индивидуальными особенностями организма. Если ощущения доставляют выраженный дискомфорт, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вероятность развития каких либо предвестников вполне возможна.Меняется уровень половых гормонов, соответственно ,могут появиться и некоторые проявления этого.Все совершенно индивидуально.Если вас это очень беспокоит, непременно проведите исследование уровня половых гормонов( ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).