Выделения из влагалища у девственницы

Здравствуйте Людмила! Мне 19, я девственница. В последнее время меня беспокоят выделения темно-коричневого цвета (сухие).Ничего не беспокоит никакого дискамфорта, месячные без задержек и с гигиеной все в порядке. Помогите решить данную проблему у нас в городе нет нормальных гинекологов.

Ответы

Здравствуйте, Саида! Межменструальные кровяные выделения (в том числе и коричневые) при отсутствии половой жизни могут быть при: дисфункции яичников, кистах яичников, гормональных нарушениях, анатомических особенностях, патологии шейки матки. В середине цикла у некоторых девушек в норме может быть небольшое кровомазанье. Это связано с овуляцией (происходит разрыв фолликула и выход яйцеклетки. Это может сопровождаться незначительным выделением крови, которая по трубам поступает в матку, а далее во влагалище). При наличии подобных жалоб рекомендуется исследование женского гормонального профиля на 3-7 день менструального цикла (первый день месячных - это первый день цикла).

Хочу знать девственница ли моя девушка