Задержка менструации

Возможна ли задержка месячных после вакуум аспирации полости матки? Когда должны пойти месячные? Операция была 29.10 на сегодняшний день 03.02 месячных нет. Эти считается задержкой?

Ответы

Здравствуйте. День процедуры считается первым днем цикла, месячные должны прийти через типичный для Вас промежуток. Вы не указали обычную продолжительность цикла, если месячные уже должны начаться, есть основания говорить о задержке. Если менструация не начнется, посетите гинеколога очно, сдайте анализ на половые гормоны, УЗИ малого таза. По результатам будет определена тактика.