Жалоба на раннее истощение яичников

раннее истощение яичников

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, анализ на половые гормоны, в том числе амг, узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика, дан прогноз по перспективам терапии и рекомендации. При необходимости консультация репродуктолога.

Здравствуйте. Запас фолликулов закладывается в период внутриутробного развития, в среднем ,его хватает до 45-55 лет. С каждым циклом их запас уменьшается. Непременно проведение исследования уровня половых гормонов ,осмотр гинекологом, проведение узи органов малого таза. Полученные данные позволят определить суть проблемы.В плане терапии используется только заместительная гормонотерапия.