Жалобы на недомогание на фоне генитального герпеса

Добрый день, очень прошу вас помочь. У меня обнаружили генитальный герпес. Выписали таблетки ацикловира, таблетки иммуноцея и мазь ацикловир. Использую 2 дня. Симптомы не проходят. Температура, слабость, головокружение. Малые Половые губы настолько болят что аж ходить больно и сидеть. Чувствую слабость, есть не хочется, пью много воды. Пила обезбаливающее- не помогло. Умоляю подскажите как хоть немного облегчить боль?зуд не проходит. Когда лежу более менее лучше себя чувствую

Ответы

Здравствуйте. Герпетическая боль достаточно сильная, и адекватная анальгетическая терапия - важная составляющая лечения. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, антиконвульсантов, анальгетиков других групп. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Так же возможно назначение витаминов группы В. Посетите лечащего врача повторно, так же, при необходимости, консультация невролога.

здравствуйте.Вы не указали ,в какой дозе выписан для приема препарат(при генитальном герпесе не менее 400мг 5 раз в день), при наличии высыпаний нет смысла использовать мазь.Начните с проведения обработки смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки), непременно анестетик, антигистаминный препарат.