Чем лучше сбивать температуру при ветрянке?

Мне 18 лет. Третий день ветрянка, температура два дня поднималась до 38.0-38.1, сбивала гриппофлю, сегодня поднялась до 38.5 сбилась гриппофлю до 38.1, через час снова поднялась до 38.5, сбила анальгином с аспирином. Чем лучше сбивать температуру при ветрянке, узнала что сбивать анальгином с аспирином ни в коем случае нельзя после того как уже сбила. Подскажите чем лучше сбивать и надо ли сбивать антибиотиками?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Так же возможно назначение противовирусного препарата.Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения.

Здравствуйте.Непременно приеме парацетамола, ацикловира. Наружно используйте смесь настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 5-7 раз в день. Исключить купание(только гигиенические подмывания. Как правило, выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.