К какому врачу надо сходить и показать малыша?

Здравствуйте, даже не знаю как объяснять, сегодня заметила у сына в области гениталии кандиллому или папилом как правильно называется не знаю. Если вкратце написать я сама из неблогаполучной семьи мне 23, сыну сейчас 4 родила в 18 лет. Это мой первый и единственный сын, я мать одиночка и изза постоянной нехватки финансов когда первый раз родила по ошибке молодости я все свои вещи в том числе и белье и вещи новорожденного сына стирала все вместе в машинке за раз и так каждый раз до годика я понятие не имела что так нельзя тогда и интернетом толком не пользовалась. Сын родился здоровым но в 1 месяц заболели сильно с тех пор очень ослабленный иммунитет постоянно болеем, и постоянно держится субфебриальная температура иногда сыпь появляется в живот, постоянные проблемы с ЖКТ и боли постоянно увеличенные лимфоузлы в жКт. есть цмв, вэб у сына. А вот паппилома я заразилась у мужа(мы разводились давно во время беременности, у нас с ним вообще нет связи) я даже не знала что заразилась я только недавно узнала что после визита к гинекологу она сказала что это впч я вшоке 3 дня плакала потом вроде забыла сейчас вижу у своего сына и у меня руки дрожат хотя с одного года я все отдельно стираю стала гладить все его вещи. Умственно очень хорошо был развит но вот уже как 2 месяца стала замечать что очень стал раздражительным, плаксивым и постоянно крутится стал непослушным до этого был очень воспитанным. У меня за эти почти 5 лет ни разу не было отношении я полностью посвятила себя своему ребёнку и поэтому не до отношений. Я очень жалею что сделала сильную ошибку в плане стирки. И сегодня начиталась что через белья тоже передается. Дорогие. Что можно делать? К какому врачу надо сходить и показать малыша? Какие анализы можно сдавать безболезненные малышу? Пишу и трясутся руки. Жили и росли на севере РФ потом переехали в прошом году в другую страну маленькую здесь очень грубые врачи если вкратце... смотрят с высока и ругают, конечно вытерплю но иногда мне тоже обидно становится...

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Вирус папилломы человека есть у большинства людей, и скорее всего у ребёнка есть, он могу получить его, в частности, во время родов. Когда стабилизируется общее состояние здоровья вирус будет контролироваться иммунной системой, больших проблем скорее всего создавать не будет.

Здравствуйте.Стирка ,в вашем случае ,не имеет ни какого отношения.Непременно представьте снимки места поражения. При подтверждении проблемы непременно провести удаление. Процедура не представляет сложности,под местной анестезией проведут удаление. Относительно копризов ребёнка.Непременно прием отвара пустырника по 1 чл три раза в день с чаем или соком. Вам следует начать прием эхинацеи курсом не менее месяца.Это повысит иммунный ответ и проблем с обострениями ВПЧ не будет.