Какая вероятность заражения?

Здравствуйте, какова вероятность чем-либо заразиться если замесить фарш с кровью рукой с ранами или порезать мясо?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, мясо какого животного, из какого источника. Если мясо проверенное, домашнего животного, особого риска нет. Если животное из неизвестного источника или дикое, риски есть. Обработайте раны антисептиком, напрмире, хлоргексидином или перекисью, наложите при необходимости асептическую повязку. при необходимости обратитесь к врачу очно. Работать с сырым мясом при наличии порезов стоит в перчатках.

Здравствуйте. 1- вы не должны подобными руками "месить "фарш. Это не гигиенично.2- высока вероятность поиметь развитие эризепелоида. Совершенно не приятное заболевание ,у нынешних докторов вызывает сложности как диагностика так и терапия. Вне зависимости от происхождения мяса, руки должны быть без порезов, царапин и прочих нарушений целостности кожи. Запомните , любая рана моментально инфицируется. Если есть необходимость обработать мясо либо иной продукт животного происхождения при наличии травм на коже, наденьте перчатки.