Можно ли теперь вести половую жизнь?

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Вчера на приеме у гинеколога у меня обнаружили вирус папилломы человека 16, 18, 51. Назначили курс шести Уколов аллокин – альфа и свечи галавит. Что делать моему партнёру? Нужно ли ему тоже колоть эти уколы? Можно Ли ввести половую жизнь ? Слышала, что он передается даже через поцелуи, правда ?

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека есть у большинства людей. Если Вы с партнером уже длительное время вместе, скорее всего,у него инфекция тоже есть, это можно уточнить, если партнер сдаст анализ пцр на инфекцию. на период лечения и до контрольных обследований воздержание от половой жизни целесообразно, после лечения риск для партнера будет существенно ниже. Для того, чобы организм сам контролировать вирус, важно поддерживать хороший иммунитет.