Можно ли в период карантина пить коровье молоко домашнее?

здравствуйте скажите пожалуйста. может ли Карпова заразиться кароно вирусом а точнее можно ли в период карантина пить коровье молоко домашнее?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, карантин назначен в связи с тем, что кто-то из членов семьи контактировал с заболевшим, или профилактически. Если корова здорова, молоко надлежащим образом собрано и хранится, употребление возможно. Если с молоком или с предметами, посудой, мог иметь контакт человек, который болеет или может болеть коронавирусом, риск может иметь место, употреблять его не стоит, либо после долгого кипячения.

Здравствуйте.Если животное здоровое, есть на то заключение ветврача, вы вполне можете употреблять молоко.Непременно обратите внимание на продавца,он не должен болеть.Если молоко не из соседнего двора, рекомендую употребление пастеризованного молока из магазина,либо после покупки домашнего молока, проводить его термическую обработку. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.К великому сожалению, верить в наше скорбное время никому нельзя. Забота о здоровье лежит на нас самих.