Надо ли лечиться партнеру?

Здравствуйте. На осмотре у гинеколога выявлены (по результату мазка) уреаплазма и микоплазма гениталиум (слабоположительный результат). Ранее этого не было в мазке. Партер один. Партнёр сдал анализы - у него ничего не обнаружено. С партнером отношения без презерватива. Мой врач прописала мне антибиотики и свечи на 10 дней. Вопрос: надо ли лечиться партнеру? И откуда могла взяться микоплазма, если других отношений кроме как с ним не имею?

Ответы

Здравствуйте. Если партнер здоров, ему лечиться не нужно. На период лечения показано полное воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы пцр на инфекции для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать начало терапии.

Мазок не самый надежный метод диагностики инфекции, в предыдущий раз он мог её не выявить. Наиболее информативно выполнять пцр на инфекции.

Здравствуйте. Партнер должен выполнить исследование исследование секрета предстательной железы, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. так не может быть ,если вы больны а партнер нет.Как вариант,он мог провести курс терапии и не поставить вас в известность.Всегда используйте презервативы, верить никому нельзя(мне можно).Таким образом вы обезопасите себя от возможного инфицирования. Это правильно и в ваших интересах.