Нужно ли сдавать анализы на ВИЧ, если девственник?

Нужно ли сдавать анализы на вич если девственник? На медкомиссии требуют этот анализ, но ведь я не могу быть больным вич, если я еще не жил половой жизнью. Как объяснить врачам?

Ответы

−1
Здравствуйте. Вступать в дискуссию с врачами смысла нет. Половой путь передачи ВИЧ инфекции не единственный. Теоретически можно заразиться, например, в парикмахерской, в маникюрном салоне, если вашей бритвой воспользуется кто-то еще и так далее. Сдать анализ на ВИЧ инфекцию не представляет сложности. Отрицательный анализ на ВИЧ инфекцию будет подходящим аргументом для врачей, и темы будет закрыта.

Если таковы требования медкомиссии – то просто смиритесь с этим пунктом и сдайте анализы. Врачи на медкомиссии не обязаны на слово верить своим пациентам, что они не живут половой жизнью, не употребляют наркотики, не лечатся у стоматолога, никогда не делали операций и им не переливали кровь, что они никогда не пользовались чужой бритвой и маникюрными ножницами, а также в то, что у них нет татуировок и пирсинга. А ведь этими путями тоже можно заразиться ВИЧ. Если вы очень осторожный по жизни, то это большой плюс! Пусть так и будет. На будущее – при половой жизни обязательно используйте презервативы, только так можно защитить себя от ВИЧ при половой жизни. Заведите себе за правило – проверяться на ВИЧ хотя бы раз в год, пусть это будет вашей хорошей привычкой!

Здравствуйте.Требовать не имеют права. Могут только предложить. Показаниями для назначения анализа является подготовка к госпитализации и плановому оперативному вмешательству. В профилактических целях следует провести исследование при подозрении на заражение при половом контакте. В первую очередь это касается лиц групп риска: употребляющих наркотики, вводимые внутривенно, часто меняющих половых партнеров и не использующих средств защиты. Вы должны знать свои права и обязанности.