Давать ли бабушке Феназепам?

Бабушке 79лет, перенесла обширный инфаркт, 10дней как произошло, спит минут 5-10, не лежит почти. Раз по 100 задень поднимаем посидеть, есть отдышка. Эмоции не контролирует, что то рассказывает всегда плачет. Можно ли ей дать феназипам? Или что другое?

Ответы

Здравствуйте. Феназепам давать не стоит, это достаточно тяжелый препарат, после приема бабушка может быть заторможена. При длительном приеме может оказывать отрицательное влияние на память. Самостоятельно можно давать пустырник, валериану. Глицин по 1т - 3 раза в день под язык. Стоит показать бабушку терапевту, неврологу для оценки состояния. По совокупности данных будет определена тактику.

Здравствуйте.Непременно чай с мелиссой и мятой, прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Положение в постели должно быть полулежа. Это в значительной степени облегчит состояние. Фенозепам может иметь несколько иную реакцию,вызвать агрессию(при приеме более недели). Начните с выполнения рекомендованных мероприятий.