Это может быть из-за вчерашней ошибки медперсонала?

Здравствуйте! Мне поставили Феррум Лекс внутремышечный внутревенно, как капельницу, естественно через минуту мне стало плохо (живот болел целый день, голову сдавило, дышать было тяжело). Сейчас вот сердце стало болеть, это может быть из-за вчерашней ошибки медперсонала? Имеет ли это какие-то скрытые последствия для здоровья?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, какие присутствуют хронические заболевания, были ли подобные жалобы ранее. Связь возможна, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить электрокардиограмму, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Скрытых и отдалённых последствий для здоровья в описанной ситуации не предполагается.

Здравствуйте. Если вы видели что вам неправильно проводят инъекцию, с какой целью допустили? Раствор вводится глубоко в мышцу, не иначе. Непременно вызов врача на дом либо неотложку, сообщите о вашем состоянии , выполните клинический анализ крови, экг, гемостазиограмму. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Непременно написать жалобу на имя завотделением