Можно ли бегать трусцой?

я бывший спортсмен у меня обнаружили мерцательную аритмию она меня не беспокоит можно мне бегать трусцой?

Ответы

Здравствуйте. Объём возможных нагрузок должен определить ваш врач по результатам обследования Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмма, холтеровское мониторирование, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Сердечная недостаточность , сопровождающаяся приступами мерцательной аритмии, есть противопоказание к проведению активной нагрузки. Вполне допустимо начать с проведения ходьбы,гимнастики йогов. Это правильное решение вопроса. нахождение под наблюдением кардиолога, периодическое выполнение клинического анализа крови, экг,контроль АД. Если будет иметь место стойкая ремиссия, вы вполне можете начать бег по 20-30 минут в день. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.