Состояние сердца может давать такие боли в груди?

добрый день. болит в груди в середине боли резкие и колющие очень часто колит . что это может быть ? пью ношпу и немесил но непомогает . посмотрите экг. может это сердце ? это состояние сердца может давать такие боли в груди ?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Критических изменений на ЭКГ нет. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Лечение должно быть комплексным. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, центральные анальгетики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания, можно предположить развитие дорсопатии. Непременно выполнить исследование грудного отдела позвоночника. Вы не указали давность проблемы, частоту возникновения недомогания. Непременно имеет смысл посетить невролога и терапевта в очном порядке, либо предоставить более полную информацию