Стоит ли беспокоиться и проходить дальнейшее обследование?

Добрый день, на кардиогремме смущает поворот правым желудочком вперёд, и признаки гипертрофии. Стоит ли беспокоиться и проходить дальнейшее обследования, хотя врач ничего не сказал.

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. В плане обследования эхокардиография, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не предоставили данных о ваших жалобах, давности проблемы, перенесённых инфекциях, толерантности к физическим нагрузкам. Имеет смысл подробно осветить данные вопросы на приеме у кардиолога. По совокупности полученных данных можно принимать решение о необходимости терапии. Положение сердца может быть инверсионным