Высокая температура, покалывает сердце

Здравствуйте! Моей дочери 20 лет. Болеет 4-ый день. высокая температура держится 4 дня. самая высокая была 40,1, сильный кашель. На 2-ой день вызывали скорую помощь, т.к. температура не спадала после приема жаропонижающего, врач послушал,сказав что в легких чисто, но снимок легких надо сделать. Сейчас 39,5. Врач с поликлиники выписала амброксол, азитромицин,цетрин, Все пьет, кроме азитромицина, не считая различных полосканий и отхаркивающих сиропов. Беспокоит, что высокая температура держится столько дней. Завтра будем делать снимок. У дочери ВПС с артольной недостаточностью. Порок ее как таковой не беспокоит, но Сегодня стало покалывать сердце. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать при таких симптомах.

Ответы

Здравствуйте. Назначения врача стоит выполнять без исключений. Длительная высокая температура говорит об инфекционном процессе. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Выполните снимки, по результатам проконсультируйтесь у врача. Так же стоит сдать общий анализ крови.

Здравствуйте. Парацетамол при любом повышении температуры утром и вечером. Непременно клинический анализ крови, мочи, снимки легких. Назначение антибиотика должно сопровождаться назначением пробиотика. Промывать нос соленой минеральной водой, спрей люголь 2 раза в день, ингаляции содовые чередовать с отваром трав, чай с имбирем и лимоном