Как проходит операция?

здравствуйте. можете сказать пожалуйста сфеноидит как лечится хирургическим путем? то есть сколько по времени длится "операция"? и как оно делается? прошу пожалуйста подробно то что мне сказал мой врач не внушил доверию хочу услышать что скажете вы и сравнить после решится по поводу лечения . заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Оперативное лечение может проводиться эндоскопически или классическим доступом. Операция проводится под общим наркозом. При классической операции проводится рассечение тканей и санация очага. При эндоскопической операции вводится эндоскоп и через него проводится удаление поврежденных тканей. Эндоскопическая менее травматична, операция применима не во всех случаях. Оперативное лечение показано, если консервативное не дает результата. если врач не вызвал доверия, посетите с результаатми обследования еще одного специалиста для получения альтернативного мнения.

Здравствуйте.Все будет зависеть от оснащенности операционной,опыта врача. Начать рекомендую с проведения консервативной терапии.Оперативное лечение достаточно сложное из-за трудности доступа к клиновидно

клиновидной пазухе. Необходим весьма значительный опыт ринохирурга,хорошая оснащенность операционной. Если рецидивы заболевания достаточно часты, имеет смысл обратиться в специализированное отделение, это в значительной степени уменьшит риск развития осложнений. рекомендую прислушаться и принять правильное решение.