Что делать при венозном кровотечении?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали источник кровотечения, его интенсивность, обстоятельства ситуации, возраст пациента и так далее. Если возможно, необходимо наложить давящую повязку, это уменьшит кровотечение, после этого обратиться к врачу. Если имеет место обильное кровотечение любой локализации, необходимо вызвать скорую помощь. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.

Здравствуйте.При любом кровотечении следует наложить жгут и посетить приемное отделение как можно быстрее ,не позже 1-1.5 часов.Вам проведут осмотр, примут решение на проведение первичной хирургической обработки. Затем предоставят рекомендации по самостоятельной обработке и времени явки на прием к врачу для снятия швов.Вот вам алгоритм действий,рекомендую не нарушать его порядок.Это правильно и в ваших интересах. Если кровотечение значительное-вызов неотложки вполне обоснован.