Что делать?

Здравствуйте, муж уколол веткой ладошку, колючки в руке нет,но рука очень болит и опухли пальцы (подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, антибиотика с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .Начните прием доксициклина по 1 капсуле два рааз в день+бифиформ через 3 часа после антибиотика. Непременно провести обработку раны перекисью водорода, подсушить, повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки).Утром посетите хирурга.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.