Что это может быть?

Здравствуйте. У меня 24 января была операцию по вскрытию абсцесса копчиковой Кисты. Неделю я лежала в стационаре. И неделю на амбулаторном лечении, ходила на перевязки. Сейчас перевязки сама делаю дома. И у меня с раны вылезло что то красное. Оно болит, когда трогаю салфеткой, чтобы убрать выделение из раны. Что это может быть? И рана из за неё не затягивается до конца.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Без проведения осмотра предоставить вам информацию не вижу возможности. Не исключено, но это только предположение, что капсула кисты удалена не в полном объёме. Незамедлительно посещение хирурга, проведение осмотра. Будет принято решение на коррекцию проводимой терапии. Не следует откладывать посещение доктора