Что это может быть?

Здравствуйте, несколько дней назад Нащупала в районе пупка что-то твердое и неподвижное как кость, размером с маленькое яблоко, не беспокоит, не выпирает, не болит, но что это может быть?? Может ли быть позвоночник? Телосложение худощавое.

Ответы

Здравствуйте. Позвоночник в такой локализации прощупываться не может. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ, при необходимости рентген По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Это не позвоночник(разве что вы кахексичны). Посетите доктора,проведите осмотр, узи обзорное,при необходимости-рентгенографию.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты ее решения. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора .Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Предоставить вам заключение в заочном формате не вижу возможности. Только очный осмотр, проведение исследований.