Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Почему долго не заживает шов?

Здравствуйте. 10 месяцев назад мне сделали операцию, по удалению грыжи на брюшной стенке. поставили сетку на всю брюшную стенку. Через пол года на рубце в районе пупка образовался свищ. Хирург мне удалил остаток нити, делали промывание. Всё прошло. Но месяц назад опять образовался свищ в этом же месте. Прикладываю диоксизоль, обрабатываю перекисью и декасаном. Но безрезультатно. Подскажите пожалуйста может нужно другое средство? И почему так долго шов не заживает? Спасибо.
Пользователь

623 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, в шве остались части шовного материала,это может препятствовать заживлению. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев отделяемого. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно проводите обработку антисептиком, например мирамистином.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего проведение операции выполнено не качественно. Непременно провести посев отделяемого из раны на флору и чувствительность к антибиотикам, узи данной области. В подобной ситуации имеет смысл посетить независимого специалиста, определить качество проведённого вмешательства, правильность постановки сетки. В заочном формате весьма не просто определить суть проблемы.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть ?   2 ответа

Здравствуйте! Был разрыв ахилла дважды , вшили ленту , наложили скочькаст , после снятия гипса начала сильно отекать нога и на шве образовалась ранка и начал выходить по немного гной , все прочистили нога нормализировалась перестала сочиться , дырочка осталась и через нее видны какие то волокна или нити , что это может быть ?
18 дек 2021 14:11
 
👍
0
👎

Выделения из раны, что делать?   1 ответ

Здравствуйте, после операции по удалению свища копчика зашили рану, дня 2 назад сняли швы. Все швы в порядке, кроме последних, меняю повязку каждый день, есть выделения бледно жёлтого и зелёного цвета. Рану обрабатывали спиртом. Подскажите, что делать? Неприятных ощущений нет, температуры нет, просто сильные выделения из последних двух отверстий от швов ( кровь, бледно жёлтые и зелёные выделения)
24 июл 2022 19:55
 
👍
0
👎

Какие есть эффективные способы заживления раны?   3 ответа

Добрый день. У мужа месяц назад сделали операцию на локоть. Вырезали бурсит. Очень рано доктор снял швы, и вообщем шов разошелся, и не заживает. Ходил к доктору, сказали пластырем стягивать и мазать зеленкой. Скажите какие ещё эффективные способы, заживления раны?
8 июл 2021 10:38
 
👍
0
👎

Кровит шов после операции   1 ответ

Здравствуйте. После операции прошел почти месяц. После вторичного наложения швов 12 дней. Один из участков шва не заживает, мокнет, при обработке выступает кровь. Врач осматривал, ничего не сказал по данному поводу. До вторичного наложения швов пропил курс антибиотиков и повязки с левомеколем 7 дней. Сейчас шов обрабатываю фукорцином и присыпаю банеоцином.…

11 сен 2022 12:19
 
👍
0
👎

После операции осталась дырка, из неё течёт гной   2 ответа

Парень, 16 лет. Делали операцию в феврале, суть в том, что все дырки после снятии швов зажили, кроме одной (из нее течет гной), обрабатываем перекисью и зеленкой. Как это вылечить? Если что, остальные участки срослись.
9 май 2018 23:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe