Что это?

Здравствуйте! Александра, 17 лет. Сегодня тренировалась на улице, совершала стойку на руках. Но незаметив стекло в листьях, встала на него ладонью, то под весом моего тела лопнуло и проткнула ладонь. порез еле заметный, но глубокий. Кровотечение было обильным. Рана не болит, но беспокоит синюшный оттенок кожи вокруг пореза. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления после травмы возможны из-за отека ткани, затруднения кровотока. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью водорода, приложить холод. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Развитие гематомуы вполне допустимо, если вы не наложили давящей повязки. Непременно посещение травмпункта, проведение противостолбнячных мероприятий.Это совершенно необходимо. Травмпункт работает круглосуточно, вы вполне можете посетить доктора, провести осмотр, хирургическую обработку и выполнение противостолбнячных мероприятий.С собой иметь паспорт и полис.Непременно наденьте маску(требования абсурдны, но ...). Не следует откладывать ,это правильно и в ваших интересах.