Это нормально или стоит бить тревогу?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Случайно подрезал коробку и нож соскользный и пробил кончиком острия ногу в районе икр! Глубина 1-1.5 см. примерно. Не зашивал потому, что не было возможности. Сразу обработали перекисью и наложили повязку! Вот уже 3 день накладываю повязку с левомеколем и хожу хромая на работу! Воспаления вокруг раны нет, но чуть выше раны образовалась как будто шишка 1-2 см. и побаливает при косании и ходьбе! Это нормально или стойт бить тревогу?

Ответы

Здравствуйте. Разобраться в ситуации нужно. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.