Фото к вопросу о рубцах после пореза

порезалась об железное ведро, осталось вот это, когда нажимаю белеет

Ответы

Здравствуйте. Имеют место келоидные рубцы. Их формирование обусловлено генетическими предпосылками. Для того, чтобы уменьшить степень их выраженности, возможно назначение местных средств, таких как кело-коут, контрактубекс, дерматикс. Так же возможно назначение курса физиотерапии, при необходимости возможно проведение косметологических процедур для минимизации дефекта.