Как долго будет заживать рана?

Добрый вечер вчера получила ожог от веррукацида, смыла теплой водой со здоровой кожи, затем смазала пантенолом, сегодня обрабатывала миромистином,потом опять пантенолом.яскажите как долго будет заживать рана и какие средства еще можно использовать для лечения?

Ответы

Здравствуйте. Сроки заживления зависят от площади и глубины поражения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Применение пантенола правильное решение. Удаление образований лучше проводить у дерматолога, это наиболее безопасно.

Здравствуйте. Химические ожоги достаточно длительно регенерируют. Все будет зависеть от степени полученной травмы. Непременно провести обработку раствором перекиси водорода, затем подсушить салфеткой, нанести небольшое количество мази стеланин( солкосерил) на салфетку и приложить к области поражения. Повторять 2 раза в день. Это ускорить процесс восстановления

Здравствуйте! Вы не сказали площадь и глубину ожога. Пока можно применять Пантенол, через пару дней можно добавить метилурациловую мазь. Если будет воспалительный процесс, то можно будет использовать левомеколь. Желательно обратиться к врачу, чтобы он осмотрел ожог и дал вам рекомендации в зависимости от состояния раны.